Chargement Évènements
Search

Event Views Navigation

Évènements en octobre 2019

Calendrier de Évènements

Calendrier de Évènements
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30
1
2

VAMEVAL

3

MN – CAMON

4
5

JOURNEE NATIONALE DE LA MARCHE NORDIQUE

6
7
8
9

VMA LONGUE

10

MN- Pont de Metz

11

CAP – CAMON

12

MN-TERRILS HAILLICOURT

13
14
15
16

VMA COURTE

17

MN – BUSSY LES DAOURS

18

CAP – CAMON

19

MN-Guignemicourt

20
21
22
23

VMA COURTE

24

MN – CAGNY

25

CAP – CAMON

26

MN – BACOUEL SUR SELLE (coulée verte)

27
28
29
30

SEANCE PREPA 10 KMS parc de la Hotoie

31

MN – HALLOWEN

1
2

MN- DURY

3
+ Exporter les évènements

VAMEVAL

mercredi 2 octobre @ 19 h 30 min - 21 h 30 min
Find out more »

MN – CAMON

jeudi 3 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
Find out more »

JOURNEE NATIONALE DE LA MARCHE NORDIQUE

samedi 5 octobre @ 9 h 00 min - 13 h 00 min
Find out more »

VMA LONGUE

mercredi 9 octobre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Find out more »

MN- Pont de Metz

jeudi 10 octobre @ 18 h 00 min
Find out more »

CAP – CAMON

vendredi 11 octobre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
Find out more »

VMA COURTE

mercredi 16 octobre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Find out more »

MN – BUSSY LES DAOURS

jeudi 17 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
Find out more »

CAP – CAMON

vendredi 18 octobre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
Find out more »

MN-Guignemicourt

samedi 19 octobre @ 8 h 45 min - 12 h 00 min
Find out more »

VMA COURTE

mercredi 23 octobre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Find out more »

MN – CAGNY

jeudi 24 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
Find out more »

CAP – CAMON

vendredi 25 octobre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
Find out more »

MN – BACOUEL SUR SELLE (coulée verte)

samedi 26 octobre @ 8 h 45 min - 11 h 30 min
Find out more »

SEANCE PREPA 10 KMS parc de la Hotoie

mercredi 30 octobre @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
Find out more »

MN – HALLOWEN

jeudi 31 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
Find out more »

MN- DURY

samedi 2 novembre @ 8 h 45 min - 12 h 00 min
Find out more »

Événements à venir

 
  1. MN – AMIENS

    jeudi 21 novembre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  2. CAP – CAMON

    vendredi 22 novembre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
  3. MN – CAMON

    samedi 23 novembre @ 8 h 45 min - 12 h 00 min
  4. PPG

    lundi 25 novembre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  5. VMA MOYENNE

    mercredi 27 novembre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  6. MN – BOVES

    jeudi 28 novembre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  7. CAP – CAMON

    vendredi 29 novembre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min