CARNET ROSE
Nous vous l’avions annoncé …. d’autres trés bonnes nouvelles allaient arriver!!! Ce sont des petites filles qui rejoignent notre grande famille, aprés les naissances d’Auguste et de Charles. Donc bienvenue à Rose tout d’abord dans le foyer d’Antoine Laverdure et de sa compagne Tess, née le 04 mai, naissance qu’Antoine avait célébrée en allant gagner › Read more
Résultats du WE du 4/5 mai 2024
Bravo à Jean-Jacques pour son record départemental Master du 1500m piste : 4mn 01 Et bravo à tous les zébrettes et zèbres qui sont montés sur le podium aux trails des gros chênes Sur le 11km ; 200 finishers Antoine : 42.18   1er Jonathan : 42.18  2ème et 1erM1 Quentin : 42.56  3ème et 1erSe › Read more
Résultats du 28 avril 2024
Trail des poères (Marcelcave) Sur le 17 km ; 103 coureurs Franck T : 1.12.23    2ème et 1erM2 Pascal : 1.31.49    44ème et 1erM6 Cécilia : 1.43.10   74ème et 2èmeM3 › Read more
La séance aura lieu à partir de 19h au Parc Saint Pierre , RV au bas des escaliers (pas de problème pour les vélos) › Read more
Autre résultat du 21 avril 2024
Marathon de Londres ; environ 53 000 coureurs Arthur : 3h29.53   10176 › Read more
Autre résultat du WE  20/21 avril
Une autre belle prestation chez nos zébreaux : Camille en duo : 3ème des championnats de France de raid-jeunes 2024 › Read more
DOUBLE CARNET BLEU
Nous sommes très heureux d’accueillir 2 magnifiques petits garçons dans notre grande famille Esprit run. Auguste a pointé le bout de son nez le 5 avril, et fait le bonheur d’Alice P. et Franck S. Puis ce fut au tour de Charles de combler (dans le sens ravir, lol) le foyer de Loretta et Jean › Read more
Une séance de PPG se déroulera au parc saint-Pierre à partir de 19h ce lundi 22 avril. Le RV est fixé au bord du bassin, en bas des escaliers menant au bd Beauvillé ( les vélos seront surveillés) › Read more
Résultats du 21 avril 2024
Anzac Run (Vignacourt) Sur le 5km ; 151 coureurs Erwan : 16.55    3ème et 1erCA Laurent R : 17.18   7ème  3èmeSE Jonathan : 17.27    9ème BastienG : 18.53   17ème   3èmeM0 Johann : 19.31   22ème   3èmeM2 Chloé D : 19.57   26ème  2èmeF et 1èreM0 Sur le 10km ; 151 coureurs Benoît W : 36.28   4ème et › Read more
Résultats du WE du 13/14 avril 2024
Trails des Anguillères Sur le 33km ; 67 coureurs Arnaud : 2h 49.10    14ème et 2èmeM3 Chloé D : 2.58.13   1ère F Sur le 13km ; 250 coureurs Chloé M :  1.21.24   103ème Cécilia : 1.21.58   116ème et 2èmeM3 Céline : 1.27.57   168ème Les quatre saisons Sur le 5km ; 258 coureurs Jonathan : 17.26   › Read more
Les résultats du WE du 6/7 avril 2024
Tout d’abord un grand bravo aux marathoniennes,marathoniens Marathon de Paris Alexandre : 3.18 Marjorie : 4.07.12 Sébastien B : 4.07.31 Christèle : 4.43.58 Ultratrail d’Oléron 100km Sur le relai Hélène P et Martine (+ 2 coureurs de l’AMAAC) : 9h 41.18 Foulées valenciennoises 10km ; 3404 coureurs Maxime : 32.17 (32.03) 82ème Antoine : 34.35 › Read more
Résultats du WE du 23/24 mars 2024
Trails du cirque du Fer à cheval (Jura) ; sur le 46km ; 2000mD+ ; 321 coureurs classés Florent : 3.59.17 3ème et 1erM1 Trails de la Bête (Sourdon) sur le 21km ; 323 coureurs classés Franck T : 1.45.35   18ème Bastien G : 1.48.58   24ème Cyril T : 1.50.40   28ème Benoît Duviel : › Read more
Résultats du WE du 9/10 mars 2024
La Solidaire à Amiens 5km ; 294 coureurs Alice C : 19.08   2èmeF et 1èreSE Aurélia : 23.15   21ème Aline : 24.41   33ème Hélène H : 24.47  36ème Cécilia : 25.18  44ème Emmanuelle : 25.19  45ème Mélany : 26.06  57ème Semi-marathon de Cabourg ; 2677 coureurs Audrey : 1.45.33  1033ème Karine : 2h 48.43   2663ème › Read more
Résultats du WE du 2/3 Mars 2024
Semi de Fleurbaix ; 1094 coureurs En préparation marathon: Marjorie : 2h 00.17    850ème Yohann : 2h 02.05    881ème Christèle : 2h 09.23   962ème Semi de Paris ; 40 000 coureurs Thomas T : 1h53.51   21 211ème › Read more
Résultats du WE du 17/18 Février 2024
1/2 Finale Championnat de France de Cross ( Hauts de France) Cross long ; TCF ; 7260m ; 121 coureuses Mathilde : 32.44   31ème Alice C : 34.04  44ème CAM  ; 5540m ; 115 coureurs Erwan : 20.48   28ème (QF pour CdeF) Cross long TCM ; 9560m ; 181 coureurs Maxime : 37.57   74ème Quentin › Read more
Trails Blancs (de nuit) La Rosière sur le 5km ; 37 coureurs Cathy : 53.57.37    30ème sur le 10km ; 88 coureurs Pascal : 1h.17.38.50    53ème › Read more
Résultats du WE du 10/11 Février 2024
Urban Trail de Dieppe ; 19km ; 348 coureurs Wilfried : 1.51.56   107ème Les foulées méaultoises sur le 5km ; 111 coureurs Jean-Jacques : 15.42   1erH et M1 Maxime : 16.00  3ème et 1erM0 Florent : 17.24   7ème et 2èmeM1 Laurent R : 17.38  10ème et 2ème M1 Bastien K : 17.39  11ème et 2èmeM2 › Read more
Trails de Bouffemont sur le 30km ; 1200d+ ; 904 coureurs Sébastien B : 4h 25.21    703ème Run and Bike d’Amiens sur Le XS 7km Erwan (+Arthur) : 25.06    1ers Camille (+Théo ) : 27.57   4èmes sur le S 14km Antoine L (+Renaud) : 45.20   2èmes Benoît Duv (+Jonathan) : 50.04   12èmes Franck T (+Amélie › Read more
En raison du nombre important de coureurs inscrits à Méaulte (c’est top !!! c’est bon pour le challenge-club !!!) , la séance n’est pas maintenue. Ceux participant à Meaulte, vous avez, en cette fin de semaine uniquement votre footing de samedi à réaliser, et pour mercredi: VMA allégée pour ceux faisant le 10 kms, VMA › Read more
Résultats championnats départementaux de cross du 28 janvier 2024
Course des CAM ; 4500m ; 17 athlètes Erwan : 16.56   2ème Course des ES/SE/MAF  ; 7070m ; 24 athlètes Alice C : 30.24  3ème et 2èmeSE Mathilde : 30.24  4ème et 3èmeSE Course des ES/SE/MAM  ; 8400m ; 107 athlètes Maxime : 29.33   11ème et 3èmeM Jean-Jacques : 30.28   16ème Jonathan : 32.10   31ème › Read more

Événements à venir

 
  1. VMA LONGUE

    mercredi 22 mai @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  2. SPE TRAIL

    vendredi 24 mai @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  3. SL VALONNEE HORS CLUB

    dimanche 26 mai @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
  4. COTES COURTES

    mercredi 29 mai @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  5. SPE TRAIL

    vendredi 31 mai @ 18 h 30 min - 20 h 00 min