Les résultats du WE du 6/7 avril 2024
Tout d’abord un grand bravo aux marathoniennes,marathoniens Marathon de Paris Alexandre : 3.18 Marjorie : 4.07.12 Sébastien B : 4.07.31 Christèle : 4.43.58 Ultratrail d’Oléron 100km Sur le relai Hélène P et Martine (+ 2 coureurs de l’AMAAC) : 11.53.33 Foulées valenciennoises 10km ; 3404 coureurs Maxime : 32.17 (32.03) 82ème Antoine : 34.35 (34.21) › Read more
Résultats du WE du 23/24 mars 2024
Trails du cirque du Fer à cheval (Jura) ; sur le 46km ; 2000mD+ ; 321 coureurs classés Florent : 3.59.17 3ème et 1erM1 Trails de la Bête (Sourdon) sur le 21km ; 323 coureurs classés Franck T : 1.45.35   18ème Bastien G : 1.48.58   24ème Cyril T : 1.50.40   28ème Benoît Duviel : › Read more
Résultats du WE du 9/10 mars 2024
La Solidaire à Amiens 5km ; 294 coureurs Alice C : 19.08   2èmeF et 1èreSE Aurélia : 23.15   21ème Aline : 24.41   33ème Hélène H : 24.47  36ème Cécilia : 25.18  44ème Emmanuelle : 25.19  45ème Mélany : 26.06  57ème Semi-marathon de Cabourg ; 2677 coureurs Audrey : 1.45.33  1033ème Karine : 2h 48.43   2663ème › Read more
Résultats du WE du 2/3 Mars 2024
Semi de Fleurbaix ; 1094 coureurs En préparation marathon: Marjorie : 2h 00.17    850ème Yohann : 2h 02.05    881ème Christèle : 2h 09.23   962ème Semi de Paris ; 40 000 coureurs Thomas T : 1h53.51   21 211ème › Read more
Résultats du WE du 17/18 Février 2024
1/2 Finale Championnat de France de Cross ( Hauts de France) Cross long ; TCF ; 7260m ; 121 coureuses Mathilde : 32.44   31ème Alice C : 34.04  44ème CAM  ; 5540m ; 115 coureurs Erwan : 20.48   28ème (QF pour CdeF) Cross long TCM ; 9560m ; 181 coureurs Maxime : 37.57   74ème Quentin › Read more
Trails Blancs (de nuit) La Rosière sur le 5km ; 37 coureurs Cathy : 53.57.37    30ème sur le 10km ; 88 coureurs Pascal : 1h.17.38.50    53ème › Read more
Résultats du WE du 10/11 Février 2024
Urban Trail de Dieppe ; 19km ; 348 coureurs Wilfried : 1.51.56   107ème Les foulées méaultoises sur le 5km ; 111 coureurs Jean-Jacques : 15.42   1erH et M1 Maxime : 16.00  3ème et 1erM0 Florent : 17.24   7ème et 2èmeM1 Laurent R : 17.38  10ème et 2ème M1 Bastien K : 17.39  11ème et 2èmeM2 › Read more
Résultats championnats départementaux de cross du 28 janvier 2024
Course des CAM ; 4500m ; 17 athlètes Erwan : 16.56   2ème Course des ES/SE/MAF  ; 7070m ; 24 athlètes Alice C : 30.24  3ème et 2èmeSE Mathilde : 30.24  4ème et 3èmeSE Course des ES/SE/MAM  ; 8400m ; 107 athlètes Maxime : 29.33   11ème et 3èmeM Jean-Jacques : 30.28   16ème Jonathan : 32.10   31ème › Read more
Résultats du 21 janvier 2024
Trails du château de Pierrefonds Sur le 27km ; 1086 coureurs Julien : 2.18.23 (2.18.11)  46ème Jean-Charles : 2.39.43   223ème Hélène P : 2.53.13 (2.52.34)   374ème Martine : 3.24.59  (3.24.18)   855ème Hélène F : 3.24.59  (3.24.18)  856ème Trails D2B (Touquet) Sur le 11,5 km ; 688 coureurs Antoine : 50.35   9ème et 1erM0 Sur le › Read more
Bonjour, il faut faire avec les conditions climatiques du moment. Tout comme mercredi pour le campus, la piste de Camon ne sera pas praticable. Je vous propose donc une séance de spécifique cross (qui remplace tout à fait une séance de spé 10 kms, à ce stade de notre saison)(séance sensiblement identique à celle effectuée › Read more
La séance initialement prévue sur la piste du campus est annulée. Je vous propose une solution de repli au bois Codevel, rue Saint Fuscien, derrière le Crédit Agricole, à 18H30, avec chaussures de trail (fortement conseillées !!!) et lampe frontale. Bonne soirée, soyez prudents dans vos déplacements!!! Bastien › Read more
Résultats des trails de Saint-Fuscien du 14 janvier 2024
Sur la grande Véronique , 24 km ; 159 coureurs Florent : 1.35.09   2ème et 1erM1 Yann  : 1.46.22  11ème et 2èmeM0 Franck T : 1.47.22  12ème et 3èmeM2 Yohan : 1.51.04  21ème Benoît Duv : 1.51.37   24ème Jérôme Ben : 1.59.32  39ème Chloé : 2.02.32   48ème et 2èmeM0 Cyril P : 2.09.16   75ème Yohann › Read more
Résultat du 06 janvier 2024
Les Foulées de Mons-Boubert ; 10km Mélany : 58.12 › Read more
CARNET ROSE
Nous sommes ravis de vous annoncer l’arrivée d’Adèle dans le foyer de Cyril Magniez et de sa famille. La maman et la petite se portent très bien, et notre zèbre, aussi 😉 ! Nous partageons son plaisir, et nous souhaitons une vie pleine et riche d’heureux moments à Adèle. › Read more
Résultats du 17 décembre 2023
Corrida d’Abbeville ; 5km Course féminine : 112 coureuses Hélène P : 22.34   19ème Martine : 24.22    37ème et 2èmeM4 Course masculine : 232 coureurs Erwan : 16.45   14ème et 1erCA Quentin: 17.15   18ème Anthony M : 20.45   100ème Ludovic : 20.48   103ème Laurent L : 21.24   118ème Thomas T : 23.32   163ème Jean-Rémi : › Read more
Bonjour à toutes et tous. Aprés cette belle dynamique de début de saison, avec l’accueil des nouveaux adhérents, dont nous sommes ravis, de part leurs intégrations, leurs présences dans les séances et leurs très belles progressions et excellents résultats !!! Bravo à vous, les nouvelles et les nouveaux, il n’est jamais simple d’arriver dans un › Read more
Résultats du WE du 09/10 décembre 2023
10km Tour Eiffel Paris ; 8623 coureurs Jean-Charles :  46.03  (tr : 45.02)  1468ème Corrida de Boves ; 5km ; 244 coureurs Maxime : 15.45  5ème et 1erM0  Qlf Erwan : 16.55   11ème et 1erCA   Qlf Quentin : 17.07   17ème Laurent R : 17.07   18ème Cyril M : 17.27   20ème Benoit W : 17.32  22ème › Read more
La Saintélyon ; bravo à nos deux zèbres ….belles performances … sur le 44km ; 3274 coureurs Yann : 4h16.33  196ème Mathilde : 4h 21.44 234ème (17ème de sa C) › Read more
Résultats du WE du 2/3 décembre 2023
Marathon de Valencia Stéphane D : 3h 30.38  (RP) La Médiévale Trail ; 9,8 km Karine : 1h11.14 L’Urban Trail du Touquet ; 8km ont participé : Hélène, Martine et Jean-Rémi › Read more
Résultats du WE du 25/26 novembre 2023
Trail des Allumés – Namps au Val 17km ; 893 coureurs Florent : 1.07.42  3ème et 1erM1 Jean-Jacques : 1.14.53   17ème et 3èmeM1 Hugo : 1.17.34   26ème Laurent R : 1.17.41   27ème Benoît W : 1.19.17   40ème Johann : 1.20.07  44ème et 1erM2 Bastien G : 1.20.32   48ème Yohan G : 1.21.29   53ème Romain : › Read more

Événements à venir

 
  1. SL VALONNEE HORS CLUB

    dimanche 14 avril @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
  2. PPG

    lundi 15 avril @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  3. VMA LONGUE

    mercredi 17 avril @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  4. SPE TRAIL

    vendredi 19 avril @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  5. SL VALONNEE HORS CLUB

    dimanche 21 avril @ 8 h 00 min - 17 h 00 min