LE BUREAU

Guillaume BRIANCHON

Président

  • Adjoint hors stade
Marie-Céleste CHASSINE

Secrétaire

David VIOT

Trésorier

  • Entraîneur 1er degré hors stade 
  • Webmaster

Membres du conseil

Aurélie BRIANCHON

Membre

  • Secouriste
Fabienne DORION

Membre

  • Secouriste
Bastien KELLER

Membre/Coach

  • Entraîneur 2er degré hors stade
  • Secouriste
  • Expert en étirements et stretching
Christine MASCRE

Membre/Coach

  • Entraîneur 2éme degré hors stade
  • Entraîneur marche nordique
  • Dirigeante départementale
  • Déléguée anti dopage
  • Secouriste

 

 

Daniel MASCRE

Membre

  • Administrateur SIFFA
  • Dirigeant régional
  • Juge Arbitre hors stade régional
François ESSIQUE

Membre

Cédric BRUCHE

Membre

LES COACHS

Christine MASCRE

Membre/Coach

  • Entraîneur 2éme degré hors stade
  • Entraîneur marche nordique
  • Dirigeante départementale
  • Déléguée anti dopage
  • Secouriste

 

 

Rosine SIRJACOBS

Coach adjoint

  • Adjointe hors stade
David VIOT

Trésorier

  • Entraîneur 1er degré hors stade 
  • Webmaster
Bastien KELLER

Membre/Coach

  • Entraîneur 2er degré hors stade
  • Secouriste
  • Expert en étirements et stretching
Franck TACK

Coach

  • Entraîneur 1er degré hors stade 
  • Expert Trail
Dominique Pourchayre

coach

  • Entraîneur marche nordique
  • secouriste
Aurélien BAUDOIN

Coach

  • Entraîneur 1er degré hors stade 
  • Secouriste
  • Expert ppg

 

Aline REGNIER

Coach

  • Entraîneur marche nordique
  • secouriste

Événements à venir

 
  1. Argoeuves

    jeudi 18 juillet @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  2. COTES LONGUES – PIERREGOT

    vendredi 19 juillet @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
  3. Vaux en amienois

    samedi 20 juillet @ 8 h 45 min - 12 h 00 min
  4. ESCALIERS Ambonne ou Parc Saint Pierre

    mercredi 24 juillet @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  5. COTES LONGUES

    vendredi 26 juillet @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  6. MN – OIGNIES -LOOS EN GOHELLE

    samedi 27 juillet
  7. SORTIE LONGUE EVOISSONS

    dimanche 28 juillet @ 8 h 10 min