Résultats du WE du 8/9 juin 2024
Trail la Bresl’Oise à Bresles ; 147 coureurs dont 54F Charline : 1.13.53   6èmeF    63ème et 1èreES Cécilia : 1.18.51    16èmeF    81ème et 4èmeM3   › Read more
Résultats du WE du 01/02 Juin 2024
Les Foulées de la rue à Beauvais sur le 10km ; 1101 coureurs Charline : 47.24 (RP)   (47.10)    369ème L’Hortillonne à Camon 10km ; 158 coureurs Johann : 40.26   6ème et 1erM2 Laurent P: 49.22   60ème Audrey : 49.41   62ème et 3èmeM1 Simon : 57.25   104ème Claudine D : 57.45    107ème et 2èmeM5 Mémorial Bruno › Read more
Résultats du WE du 18/19 mai 2024
Un grand bravo à Hugues, Zèbre Ultratraileur Trails du Grand Est Ultratrail des Chevaliers : 171km ; 6300mD+ ; 381 finishers Hugues : 39.16.52   360ème Trail des Pélerins : 34km ; 1280mD+ ; 1196 finishers Laurent R : 3.24.24   64ème Alice C : 3.29.52   93ème et 7èmeF Benoit G : 4.25.47   474ème Aurélia : 4.34.39   › Read more
Résultats du WE du 4/5 mai 2024
Bravo à Jean-Jacques pour son record départemental Master du 1500m piste : 4mn 01 Et bravo à tous les zébrettes et zèbres qui sont montés sur le podium aux trails des gros chênes Sur le 11km ; 200 finishers Antoine : 42.18   1er Jonathan : 42.18  2ème et 1erM1 Quentin : 42.56  3ème et 1erSe › Read more
Résultats du 28 avril 2024
Trail des poères (Marcelcave) Sur le 17 km ; 103 coureurs Franck T : 1.12.23    2ème et 1erM2 Pascal : 1.31.49    44ème et 1erM6 Cécilia : 1.43.10   74ème et 2èmeM3 › Read more
Résultats du WE du 13/14 avril 2024
Trails des Anguillères Sur le 33km ; 67 coureurs Arnaud : 2h 49.10    14ème et 2èmeM3 Chloé D : 2.58.13   1ère F Sur le 13km ; 250 coureurs Chloé M :  1.21.24   103ème Cécilia : 1.21.58   116ème et 2èmeM3 Céline : 1.27.57   168ème Les quatre saisons Sur le 5km ; 258 coureurs Jonathan : 17.26   › Read more
Les résultats du WE du 6/7 avril 2024
Tout d’abord un grand bravo aux marathoniennes,marathoniens Marathon de Paris Alexandre : 3.18 Marjorie : 4.07.12 Sébastien B : 4.07.31 Christèle : 4.43.58 Ultratrail d’Oléron 100km Sur le relai Hélène P et Martine (+ 2 coureurs de l’AMAAC) : 9h 41.18 Foulées valenciennoises 10km ; 3404 coureurs Maxime : 32.17 (32.03) 82ème Antoine : 34.35 › Read more
Résultats des trails de Saint-Fuscien du 14 janvier 2024
Sur la grande Véronique , 24 km ; 159 coureurs Florent : 1.35.09   2ème et 1erM1 Yann  : 1.46.22  11ème et 2èmeM0 Franck T : 1.47.22  12ème et 3èmeM2 Yohan : 1.51.04  21ème Benoît Duv : 1.51.37   24ème Jérôme Ben : 1.59.32  39ème Chloé : 2.02.32   48ème et 2èmeM0 Cyril P : 2.09.16   75ème Yohann › Read more
Résultats du WE du 25/26 novembre 2023
Trail des Allumés – Namps au Val 17km ; 893 coureurs Florent : 1.07.42  3ème et 1erM1 Jean-Jacques : 1.14.53   17ème et 3èmeM1 Hugo : 1.17.34   26ème Laurent R : 1.17.41   27ème Benoît W : 1.19.17   40ème Johann : 1.20.07  44ème et 1erM2 Bastien G : 1.20.32   48ème Yohan G : 1.21.29   53ème Romain : › Read more
Résultats du WE du 11/12 novembre 2023
Ekiden de Villeneuve d’Ascq (qualificatif championnat de France ) Team Masters H : Jonathan – Florent – Guillaume Bri – Jean-Jacques – Cyril Cl – Bastien K : 2h 29 19  7ème/401  et 3èmeM/12 Team TC H : Thomas O – Laurent R – Cyril M – Maxime L – Bastien G – Quentin : › Read more
Trails des Rois Maudits (Les Andelys) sur le 41km ; 1800mD+ ; 353 coureurs Cyril T : 5h01.01   74ème › Read more
Résultats du WE du 9/10 septembre 2023
Trails Infernal des Vosges sur le 70km ; 3274mD+ ; 347 classés Un grand bravo à Olivier P : 11h 23.06   79ème sur le 33km ; 1120mD+ ; 742 coureurs Bastien G : 3h 27.36  35ème et 3èmeM0 Romain : 3h 42.38   72ème Anthony : 3h 58.41   128ème Jonathan : 3h 58.42  129ème Semi-marathon › Read more
Résultats fin Août 2023
Tout d’abord un grand bravo aux 3 Zèbres qui se sont élancés sur les Traces des Ducs de Savoie (TDS ; un des trails de l’UTMB)  dans de rudes conditions climatiques ; 153,5km ; 9316mD+ ; 998finishers avec une mention spéciale pour Florent : 23h 04.58   18ème et 2ème de sa catégorie Vincent : 32h › Read more
Résultats du WE du 1 et 2 juillet 2023
J’espère n’avoir oublié personne ….de nombreux coureurs n’ont pas indiqué le nom du  club lors de l’inscription ….pas facile de vous retrouver dans les résultats … Ultrabaie sur l’UB 34 km ; 448 finishers Antoine :  2h 36.15    58ème Jérôme Ben : 2h 43.13    85ème Trails des Evoissons sur le 55km ; 86 finishers Arnaud › Read more
Résultats du WE du 24/25 juin 2023
90 km du Mont Blanc 92km ; 6630mD+ ; 837 finishers Benoît DUV : 19h 39.28   420ème 21 km (1,3km supplémentaire) de la 7 Vallées  Race à Hesdin ; 104 coureurs Anthony : 2h 16.17    61ème Trail d’Hocquincourt : 15km Karine (pas de chrono ni de classement pour cette course)     › Read more
Suite des résultats
Concernant le 11km des trails du Liger : Jonathan : 48.30   1er Alice C : 2ème F (pas de temps connu) Bruno : 1.20.14   75ème Guillaume Bal : 1.20.29   76ème Les classements sont aléatoires (sauf pour les premiers) car les temps de nombreux coureurs n’ont pas été enregistrés ; 166 coureurs sont classés (sur environ › Read more
Résultats du 28 mai et 03 juin 2023
Trails du Liger Trail des Cavées ; 22km ; 212 coureurs Thomas O : 2.00.30   11ème et 2èmeM0 Quentin : 2.06.03   19ème Alice P : 2.12.38    34ème  2èmeF et 2èmeM0 Pas de résultats officiels sur le 11km Mémorial B.Willecoq à Abbeville Sur le 5km ; 144 coureurs Laurent : 17.40   16ème › Read more
S’ENTRAINER en PARTICIPANT à UNE BONNE CAUSE !
Rappel : c’est ce samedi que l’Association Epikourons organise un marathon-trail au profit du téléthon. Ici pour les infos COURIR, MARCHER, PEDALER pour collecter des fonds  Epikourons  présente la 6ème Edition du Marathon -Trail du Téléthon inter-villages.  Le Téléthon inter-villages 2022 est ouvert à tous les coureurs, débutants, confirmés ou professionnels ainsi qu’aux marcheurs et Vététistes (nouveau).  Pédaler, › Read more
Résultats du 28 août 2022
La Cromagnon à Drucat sur le 16km ; 223 coureurs Benoît Duv : 1h 13.47    35ème sur le 8km ; 185 coureurs Johann : 34 .17   7ème › Read more
Résultats du 26 juin 2022
Trails des Evoissons sur la Preuse – 55km ; 1650mD+ ; 181 finishers Arnaud : 5h 31.05  12ème et 1erM3 Guillaume L : 6h 30.32  60ème Antoine L : 6h 30.32 61ème Fabien G : 6h 51.44  88ème Thierry : 6h 53.38  91ème Paul : 7h 03.49  106ème Cédric W : 7h 22.05  133ème Rosine › Read more

Événements à venir

 
  1. PPG

    lundi 24 juin @ 19 h 00 min - 20 h 30 min