Les photos de Jean-Marc Les photos de Claudine Les photos d’Isabelle Les photos de Dominique Toutes les photos sont librement téléchargeables par les marcheuses et marcheurs.         › Read more
une course au profit du service d’oncologie pédiatrique du CHu d’Amiens est organisé au stade du campus le jeudi 25 avril de 14h à 19h. Alors, si vous avez envie d’aller un footing de récupération le lendemain de la séance vma, présente vous sur la piste dans ces horaires, vétus du maillot zébré et courez › Read more
Résultats du WE du 30/31 mars 2019
Trail des Anguillères sur le 23km ; 153 coureurs Arnaud : 1.50.58  16ème sur le 13 km ; 172 coureurs Valérie N : 1.10.25  62ème  2ème M1 Claudine D : 1.24.13  133ème Clémence : 1.24.52  145ème Foulées valenciennoises : 3 zèbres et zébrette qualifiés au championnat de France du 10km 10km ; 3399 coureurs Cyril › Read more
Journée mondiale de la trisomie 21
  Un peu en retard , mais le coeur y était , les  Zèbres PPGistes du lundi ont participé à l’opération « chaussettes dépareillées » . › Read more
Résultats du 23 mars 2019
Trail de la bête de Saint -Aubin sur le 9km ; 355 coureurs Jean-François : 51.09  101ème Alex S : 1.00.54  248ème sur le 16km ; 212 coureurs Mika : 1.22.54  12ème et 1er M1 Romain : 1.29.50  25ème Alex M : 2.08.53  183ème sur le 24km; 164 coureurs Franck : 1.48.58  2ème et 1er › Read more
Résultats du semi de la coulée verte du 17 mars 2019
948 coureurs Yohan : 1.26.36 (1.26.42)  72ème Florent : 1.29.28  (1.29.33)  117ème (meneur d’allure 1.30) Chantal L : 1.31.45  (1.31.48)  145ème  2èmeF et 1ère M3  Qualif Marie B : 1.33.14 (1.33.17) 169ème  3èmeF et 2ème M1  Qualif Philippe : 1.37.19  (1.37.21)  241ème Qualif Benoît D : 1.44.57 (1.45.19) 408ème (meneur d’allure 1.45) Claudine D : › Read more
Superbe dimanche 10 mars des Féminines
Dans des conditions très très difficiles … Tout d’abord , un coup de chapeau à : Notre Zébrette, représentante Esprit Run au championnat de France de cross à Vittel : Elites F : 9100m et 410 participantes Gwen : 43.55   242ème et un grand bravo aux Zébrettes de la Solidaire à la Hotoie ; › Read more
MARCHE NORDIQUE : journée internationale de la Femme
Ce matin, un peu avant la tempête, 8 grands sourires  ESPRIT RUN se sont retrouvés au parc de la Hotoie pour participer à la marche nordique solidaire. Avec conviction, elles ont parcouru 5 km aménagés pour la circonstance.   › Read more
SEMI OFF DE LA COULEE VERTE
Bonjour à toutes et tous, le samedi 16 mars, nous vous proposons pour entamer ce chouette week end de la coulée verte de se retrouver la veille du semi officiel pour une sortie longue tous ensemble. Cela permettra de vérifier le parcours tous ensemble baskets aux pieds. Les marathoniens en cours de prépa pour Annecy › Read more
Résultats du WE du 24 février
Aymon Trail à Bogny/Meuse 32km solo ; 1500m D+ ; 761 finishers Sébastien C : 5h 46.17  528ème Hélène C : 5h 46.19  529ème Les Foulées de Meaulte sur le 5 km ; 93 coureurs Cyril : 17.30  4ème et 2ème Se Jonathan : 17.39  5ème et 3ème Se Yohan : 18.42  12ème Julien : › Read more
Résultats 1/2 finale Hauts de France championnat de France de cross (modifié)
le 17 février 2019 à Soissons cross masters 10000m 25 coureurs Jean Michel Jérôme 62 ème en 36’58 » Guillaume Brianchon 92 ème en 38’36 » cross F : 7950m ; 116 coureuses Gwen : 33.32  28ème et 7ème M1 (QI) Marie B : 35.24  47ème et 11ème M1 (QI) Martine : 38.39  88ème et 4ème M2 › Read more
Résultat du 10 Février
Maxicross de Bouffémont sur le 25 km : 1000m D+ ; 1105 partants, 1085 finishers Franck : 2.22.17  36ème sur le 41km : 1750m D+ ; 807 partants, 791 finishers Vincent S : 4.54.10  139ème Olivier P : 5.23.03  285ème Pierre S : 5.32.33  342ème Rosine : 6.09.25  570ème  et 1ère M3 › Read more
Résultats du 03 février
Trail Fort et Vert sur le 18km; 273 coureurs Hélène C : 1.51.08  148ème et 4ème SE Marion S : 1.56.24  179ème sur le 26km; 122 coureurs Sébastien C : 2.32.19  54ème Sébastien B : 2.37.08  60ème Cédric : 2.41.52  76ème Aude : 2.49.17  87ème Thibaut : 3.09.31  106ème Aline : 3.09.31  107ème Jessica : › Read more
Résultats du WE du 26/27 janvier
Importante représentation aux trails des Noctambules : de bons résultats et …des podiums !.. sur le 21km; 174 coureurs Fabien Chev : 1.28.52  3ème au scratch et 1er M1 Elvis : 1.39.53  8ème Nicolas R : 1.51.54  30ème Pascal D : 1.53.40  35ème et 1er M3 Hélène C : 2.09.01  80ème et 1ère scratch Sébastien › Read more
Résultats du WE 19/20 janvier 2019
Championnat départemental de cross à Abbeville Cross F : 5410m Gwen : 22.01  3ème au scratch Marie B : 23.45  10ème Martine : 25.28  17ème et 1ère M2 Marie C :25.30  18ème Hélène C : 25.35  20ème Anne-Lise : 26.01  25ème Marina : 26.41  31ème Cross court H : 4350m Franck : 15.41  1er au › Read more
TRAILS DE SAINT-FUSCIEN du 13/01
Trail de la grande Véronique : 25km; 119 coureurs Julien C : 1.57.16  16ème Thierry : 2.06.17  30ème Pascal D : 2.08.30  35ème et 1er M3 Sébastien C : 2.08.41  39ème Bruno: 2.10.51  51ème Fabien G : 2.15.56  63ème Jean-Rémi : 2.33.21  94ème Claudine : 2.50.. 109ème Trail de la Crapahute : 16km; 250 coureurs Johann: › Read more
Résultat cross d’Eppeville du 6/01/2019
Pour commencer l’année 2019 , Marie B a terminé 1ère en 27.37 sur le 6020m du cross  d’Eppeville . Un grand Bravo › Read more
Résultats du WE du 15 et 16/12
Trail du Père Noël de Huchenneville : 16km et 201 coureurs Fabien Chev : 1.07.32  4ème et 1er M1 Christophe C : 1.21.07   37ème Sébastien C : 1.23.39  53ème Alice L : 1.38.44  116ème Aurélia : 1.38.47  117ème Hélène C (lièvre) : 1.40.50  131ème Marjorie : 1.40.51  132ème Antoine : 1.44.22  141ème et des › Read more
Résultats du WE du 7/8/9 décembre
Trail de l’hivernale: 17 km   349 coureurs Marion S : 1.36.22   259ème Run and Bike Conty sur le 12km Hélène C et Marjorie: 3ème Sébastien C et le mari de Marjorie : 3ème M1 Benoît Duvielguerbigny et sa fille Eva: 1ers dans la catégorie « famille » Corrida de Montdidier : 5km et 224 coureurs › Read more

Événements à venir

 
  1. VMA COURTE

    mercredi 23 octobre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  2. MN – CAGNY

    jeudi 24 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  3. CAP – CAMON

    vendredi 25 octobre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
  4. MN – BACOUEL SUR SELLE (coulée verte)

    samedi 26 octobre @ 8 h 45 min - 11 h 30 min
  5. SEANCE PREPA 10 KMS parc de la Hotoie

    mercredi 30 octobre @ 18 h 30 min - 20 h 00 min