RESULTATS WEEK END 29 ET 30/04

BOUCLES DE MARCELCAVE le 29 mai
un bel effectif de zèbres sur cette course organisée par certains de nos licenciés de Villers Bretonneux.
De beaux résultats ci-dessous
sur le 5km (127 coureurs)
Christopher : 16.12 (2ème)
Max : 18.01 (7ème)
Arnaud : 18.59 (13ème ; 1er M1) (maillot bleu, tout nouveau licencié)
Pierre-Marie : 23.32 (58ème; 3ème M3)
Manu : 23.36 (59ème)
Gégé : 25.41 (82ème)
Francis : 28.32 (102ème)
Marion : 30.11 (109 et 1ère JU)
Cyrille : 30.11 et 110ème)
Jonathan : 31.12 (111ème)
sur le 10km (124 coureurs)
Cyril : 37.53 ( 5ème ; 1er SE)
Christopher : 37.54 (2ème SE) lièvre
Matthieu : 40.42 (17ème)
Martial : 41.43 (22ème)
Philippe : 42.20 (28ème ; 1er M3)
 
Bruno : 47.08 (59ème)
Brice : 47.21 (61ème)
Benjamin: 47.46 (66ème)
Hélène : 50.58 (86ème; 3ème M1)
Benoît : 52.31 (91ème)
Christelle et Stéphane (lièvre): 54.01 et 51.02 (100 et 101ème)
TRAIL DU MONT CLIN A WARSY
sur le 12km (93 coureurs)
Christophe : 1.07.05 (19ème)
Gégé: 1.11.05 (28ème;2ème M3)
sur le 18km (97 coureurs)
Stéphane D : 1.19 (2ème ; 1erM1)
Antoine: 1.37.23 (30ème)
Francis: 2.05.20 (83ème)
sur le 32km (     coureurs)
Fabien Chev : 2.13.03 (1er; 1erM1)
Pierre : 2.37.15 (12ème)
superbe représentation avec plusieurs podiums!!!
DUATHLON à DOUAI
Marie B : CAP 5kms ( 23’46” ) vélo 23kms ( 56’46” ) CAP 3 kms ( 15’08”)  temps : 1h 35”39”
(13ème F ; 4ème  M1)
LES 20km DE MAROILLES (3231 coureurs)
Rémy : 1.37.23 (753ème)
Guillaume T : 1h52.49 (1808ème)
Marina : 2.06.55 (2704ème)
bravo à vous 3 sur cette superbe classique du Nord!
RADICATRAIL
David, notre trésor a raccroché un dossard sur un maillot-trail du club !!!
3h29’49”, 58 ème M1, 163 ème sur 442 coureurs
34 kms et 750m de D+

Comments

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Événements à venir

 
  1. SPE 10 KMS

    vendredi 23 février @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  2. SL hors rassemblement club

    dimanche 25 février @ 8 h 00 min - 9 h 00 min
  3. VMA COURTE CAMPUS

    mercredi 28 février @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  4. SPE 10 CAMON

    vendredi 1 mars @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  5. SL hors club

    dimanche 3 mars @ 8 h 00 min - 9 h 00 min
  6. TRIANGLE HOTOIE

    mercredi 6 mars @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  7. SPE 10 Camon

    vendredi 8 mars @ 18 h 30 min - 20 h 00 min