Résultats des ponts de Mai

Encore des podiums ce week-end sur les différents trails de la région, bravo à tous pour vos différentes courses et c’était bien sympa de se retrouver si nombreux lors du trail de la Carolus à Heilly. Bon rétablissement à Ode et Céline.
TRAIL DES GROS CHÊNES le 06 Mai  
Sur le 9km:
Cyril termine 2 ème et 1er SEM en 35’27
Sur le 22Km:
Fabien C. 2 ème et 1er M1 en 1h29’32
Jonathan, 6 ème en 1h37’36
Christelle D. 96 éme en 2h41
TRAIL DE LA FORET D’EU le 06 mai
sur le 25km ; 166 coureurs
Typhaine : 2.27.12  81ème 5ème F et 3ème M1
sur le 13km; 242 coureurs
Fabien G.: 1h17’14 93 ème
TRAILS DE HEILLY le 08 mai
sur La Carolus Minus : 4,8km et 134 coureurs
Franck :  19.52  17ème
Maxence: 25’05 44ème
Cyrille : 26.47  56ème
Clémence : 29.02  78ème
Christelle : 36.03  127ème
sur la Carolus : 14km et 224 coureurs
Guillaume : 56.46  4ème et 1er M1
Simond : 1.02.37  16ème et 2ème ES
Johann : 1.03.52  18ème
Christophe P : 1.08.21  32ème
Jérôme B : 1.10.55  44ème
Anthony : 1.15.28  69ème
Pascal B : 1.16.18  76ème
François : 1.26.05  151ème
Clément : 1.28.52   165ème
Dania : 1.29.00  166ème
Anne-Sophie : 1.29.00  167ème
Sylvie : 1.40.19  204ème
Christophe M : 1.40.20  205ème
sur la Carolus Magnus : 23km et 140 finishers
Jean-Michel : 1.32.51  5ème et 1erM2
Jean-Christophe : 1.48.24  19ème
Stéphane : 1.51.12  26ème
Benoît : 1.53.04  34ème
Pierre : 1.55.26  46ème
Pascal D : 1.55.43  47ème et 1er M3
Jean-Rémi : 2.15.28  89ème
Bruno : 2.19.15  105ème
Grégory : 2.20.46   107ème
Robert : 2.26.51  115ème
Rosine : 2.28.10  121ème et 1ère M3
Pierre-Marie : 2.28.56  122ème
Christophe R : 2.35.16  128ème
Claudine D : 2.43.20  134ème

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Événements à venir

 
  1. VMA COURTE

    mercredi 23 octobre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  2. MN – CAGNY

    jeudi 24 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  3. CAP – CAMON

    vendredi 25 octobre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
  4. MN – BACOUEL SUR SELLE (coulée verte)

    samedi 26 octobre @ 8 h 45 min - 11 h 30 min
  5. SEANCE PREPA 10 KMS parc de la Hotoie

    mercredi 30 octobre @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  6. VMA LONGUE

    mercredi 6 novembre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  7. MN – ABLAIN SAINT NAZAIRE

    samedi 9 novembre @ 8 h 30 min