Résultats du WE du 1 et 2 juin

Marathon de Stockholm
Yohan G : 3h10m16 (RP)  588ème sur 20 500

Trails des Hobbits
sur le 42km; 1000mD+; 462 finishers sur 729
Julie C : 6h.22   317ème
sur le 31km; 600mD+ ; 453 finishers sur 544 
Marion S : 4h 31.11  247ème

Triathlon de Quend : Format M (1,5km nat; 40km vélo; 10km CàP); 206 triathlètes
Max : 2.15.45  27ème
Jean-Christophe : 2.24.50  61ème
Vincent : 2.28.10  75ème
Arnaud : 2.28.21  77ème
Christophe P: 2.48.34  160ème

La Jules Verne 
sur le 10km F ; 557 coureuses
Marie B : 45.01 (45.00)  12ème
Alice L : 48.44 (48.41)  32ème
Alice C : 48.46 (48.42)  33ème
Martine : 49.13 (49.10)  39ème et 1èreM2
Justine Del: 50.46 (50.43)  55ème
Cloé : 54.08 (53.57)  103ème
Claudine D : 54.09 (53.58) 103ème
Léa : 59.57 (59.42)  258ème
Isabelle : 1.00.04  (59.43) 260ème
Cyrille : 1.01.46  (1.01.35)  308ème
Valérie : 1.05.02  (1.04.29)  379ème
Chantal Q : 1.09.25 (1.09.12)  474ème
sur le 10km H ; 972 coureurs
Clément T : 40.11  (40.06)  75ème et 2ème JU
Martial : 41.37  (41.33)  100ème
Christophe C : 41.39  (41.36) 101ème
Julien : 42.26  (42.11) (RP)  117ème
Jean-Charles : 42.55  (42.51)  127ème
Pascal : 43.37  (43.22)  143ème et 2ème M3
Renaud : 46.17  (46.07)  243ème
Guillaume Bal: 48.47  (48.20)  359ème
Paul : 49.14  (48.51)  383ème
Jérôme : 50.53  (50.39)  472ème
John : 52.41  (52.12)  558ème
Grégory : 56.23  (55.28)  719ème
Nicolas : 56.44  (56.14)  744ème
Jean-Raymond : 57.54  (57.39)  780ème
Christophe P : 1.03.04  (1.02.24)  896ème
Stéphane : 1.07.34  (1.06.20)  943ème
sur le 5km M ; 1463 coureurs
Thomas : 18.48 (18.47)  18ème
Johann : 22.10  (22.07)  77ème
Hélène P : 25.07  (24.05)  173ème
Julie C : 27.00 (26.38)  247ème
Justine D : 29.29  (29.07)  376ème
Alex : 30.39  (30.23)  452ème
Elise : 37.05  (35.05)  1012ème
Céline Q : 38.16 (36.47)  1111ème
Dominique : 38.17  (36.42)  1112ème

 

 

 

Comments

  • By Anonyme - on Reply

    BRAVO A TOUTES ET A TOUS !!!!

    Belle représentation du club sur la JV. Merciiii aux zébrettes et aux zèbres venus nous encourager.

    Claudine D

Laisser un commentaire

Répondre à Anonyme Annuler la réponse

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Événements à venir

 
  1. VMA COURTE

    mercredi 23 octobre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  2. MN – CAGNY

    jeudi 24 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  3. CAP – CAMON

    vendredi 25 octobre @ 18 h 00 min - 20 h 00 min
  4. MN – BACOUEL SUR SELLE (coulée verte)

    samedi 26 octobre @ 8 h 45 min - 11 h 30 min
  5. SEANCE PREPA 10 KMS parc de la Hotoie

    mercredi 30 octobre @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  6. VMA LONGUE

    mercredi 6 novembre @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
  7. MN – ABLAIN SAINT NAZAIRE

    samedi 9 novembre @ 8 h 30 min