RESULTATS WEEK END 27 ET 28/05

LA JULES VERNE à AMIENS : DImanche 28 mai 2017
10 km Femmes : 714 coureurs
12 Marie Baldé 44’22
54 Helene Riche 49’08
122 Corinne Fauvet 52’44
144 Marina Bellet 53’34
196 Aline Michel 55’02
197 Jessica Duprey 55’02
373 Anais Ouvette 1h00’38
658 Julie Ledoux 1h12’19
10 km Hommes
1037 coureurs
34 Mathieu Desjardin 36’35
53 Arnaud Leulier 38’11
117 Martial Demarseille 40’48
120 Matthieu Panseri 40’50
154 Philippe Monnot 42’03  2èM3
171 Stephane Degardin 42’36
217 Pascal Delorge 43’27
302 Jonathan Plessier 45’00
319 Benjamin Giet 45’15
339 Bruno Briche 45’40
344 Bruche Cedric 45’46
366 Fabien Gastigar 46’05
380 Remy Darde 46’20
425 Teddy Henin 47’02
525 Guillaume Tripogney 48’44
561 Robert Durand 49’17
740 Eric Bougis 52’57
811 Jean Raymond Croutte 54’36
946 Christophe Miart 59’37
5 km Mixte
1077coureurs
32 Arnaud Leulier 19’53
69 Cossin Gérard 22’16 1erM3
264 Marion Demarseille 28’13
360
Cyrille Feurte
29’54
492JeanMarc 31’52
 

Marie et Philippe sont qualifiés pour le championnat de France de 10km

 

XXL RACE TRAIL D’ANNECY samedi 27 et dimanche 28 mai 2017
111km et 7000 m D en 2 jours (70km et 4280mD puis 41,5km et 2780mD) ; 45 coureurs
Vincent S : 20h 25.42   17ème ( 13.41.48 et 6.43.54)
Orel :         20h 26.35    18ème ( 13.42.42 et 6.43.53)
TRAIL DU LIGER –Saint-Aubin Rivière dimanche 28 mai 2017
sur le 11km ; 134 coureurs
Patrick : 50.59   5ème et 1er M2
Antoine : 58.43  24ème
sur le 24km; 98 coureurs
Fabien Chev : 1h52.50  2ème et 1erM1
Sébastien M : 2h44.58  56ème
Brice : 2.47.35 58ème

Comments

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Événements à venir

 
  1. SPE 10 KMS

    vendredi 23 février @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  2. SL hors rassemblement club

    dimanche 25 février @ 8 h 00 min - 9 h 00 min
  3. VMA COURTE CAMPUS

    mercredi 28 février @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  4. SPE 10 CAMON

    vendredi 1 mars @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  5. SL hors club

    dimanche 3 mars @ 8 h 00 min - 9 h 00 min
  6. TRIANGLE HOTOIE

    mercredi 6 mars @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  7. SPE 10 Camon

    vendredi 8 mars @ 18 h 30 min - 20 h 00 min