RESULTATS WEEK END 24/25 JUIN 3ème version

CORRIDA DE PERONNE 
sur le 10km ; 170 coureurs
Arnaud : 39.12  20ème
TRAIL DE COTTENCHY
sur le 9 km ; 182 traileurs
Benoît : 40.06   18ème et 2ème M1
Christophe C : 40.28   20ème
Gégé : 46.05   53ème et 1er M3
Isa : 56.10   141ème
Christelle : 1.04.03   171ème
sur le 22 km ; 148 traileurs
Pascal : 1.50.36  39ème
Rudy : 1.55.29  60ème
Benjamin : 2.00.01  76ème
Pierre : 2.05.20  93ème
Antoine C : 2.11.00   109ème
Robert : 2.12.51 113ème (belle course, 8 jours après son urbantrail aux nombreuses marches qui justifiaient son chrono et pas la sagesse!!!)
Pierre-Marie : 2.18.36  121ème et 1er M3 (sur 1) pas premier podium mais 1ère coupe qui s’arrose bien sûr !!!!)
Rosine : 2.19.04  123ème et 1ère M3 (sur 1 aussi)
Les “Anciens” ont encore frappé !!!! Nous sommes très fiers de vous!!!!
Et fiers de tous les autres, bien entendu 🙂
TRIATHLON DE DEAUVILLE
Format Half-ironman: L
Natation: 950m Vélo: 84 kms CAP 21.1 kms
des conditions de mer difficiles pour la natation
Nos “Vincent” et JC ont été des fortiches:
VIncent Baillet termine en 5h33’50” pour son premier triathlon!
JC Rose termine en 5h40
Vincent Apostoly , trés juste en préparation, termine en 5h56’52” avec un semi marathon dur à soutenir!
10 KM DE NARBONNE PLAGE (message de Matthieu P.)

Bonjour Esprit run,

J’ai profité de mes vacances dans le sud en cette fin juin pour courir sous les couleurs du club lors des 10km de Narbonne Plage.
J ai été surpris par le peu de participants à la course (beaucoup de clubs et peu d’individuels) mais une très bonne organisation dans un bon état d’esprit.
Les quelques jours de préparation ne m’auront pas suffit à m’habituer à la chaleur. Je termine à la 61ème place sur 245 en 41’26.
Je n’ai pas effectué de figures artistiques par contre j’ai couru en tee-shirt Esprit run avec le NUMBER 1 !!!

MEETING DE L’ Entente Oise Athlétisme (COMPIEGNE)

Sur 1500, Thomas remporte la course en 4’13″10. Bravo le pistard.

Comments

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Événements à venir

 
  1. VMA MOYENNE

    mercredi 7 décembre @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  2. MN- CAGNY

    jeudi 8 décembre @ 17 h 30 min - 19 h 30 min
  3. SPE 5 kms CAMON

    vendredi 9 décembre @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  4. BOVES 5 Kms

    dimanche 11 décembre @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
  5. ABBEVILLE 5 Kms

    dimanche 11 décembre @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
  6. VMA LONGUE

    mercredi 14 décembre @ 18 h 30 min - 20 h 00 min
  7. MN – AMIENS

    jeudi 15 décembre @ 17 h 30 min - 19 h 30 min